Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 сентября 2017 года В БСМП ликвидировано условное возгорание

С целью проверки действий персонала медицинского учреждения и практических навыков личного состава подразделений противопожарной службы по эвакуации больных и тушению пожара сегодня на здании ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» прошло плановое тактико-специальное учение.

Согласно легенде, в самый разгар рабочего дня в одной из палат на втором этаже вспыхнул пожар. Огонь был столь стремителен, что совсем скоро распространился по всему помещению, создавая при этом сильное задымление. Занятие проводилось в условиях максимально приближенным к реальным – в здании находились пациенты и персонал медучреждения. Подобный сценарий здесь отрабатывался не впервые, именно поэтому все участники учений оказались готовы к нештатной ситуации. Сотрудники учреждения экстренно эвакуировали всех пациентов из «горящего» здания, а затем разместили их в безопасной зоне. Прибывшие, в течение нескольких минут, огнеборцы успешно справились с возгоранием и эвакуировали условно пострадавших. На все это им понадобилось чуть менее часа.

После отработки практических действий сотрудники пожарно-спасательной части № 1 по охране Ленинградского района Калининграда провели для персонала медучреждения мастер-класс по применению огнетушителей.

Фотографии с места события

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости