Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 сентября 2017 года Люди преклонного возраста наиболее беззащитны перед коварством огня

Пожилые люди зачастую забывают, а иногда и пренебрегают основными правилами пожарной безопасности. В центре социального обслуживания филиала «Кунцево» прошла беседа инспектора 2 РОНПР Управления ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Светланы Чубуковой с посетителями дневного пребывания.

Тема беседы: «Соблюдение мер противопожарной безопасности в быту». Светлана отметила: «Мы рекомендуем простые меры безопасности, которые помогут вам избежать дома пожара. Добейтесь того, чтобы все члены вашей семьи соблюдали следующие рекомендации по пожарной безопасности:

Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

Не допускайте, чтобы занавески, скатерти или постельное белье находились вблизи переносных обогревателей;

Подключайте только по одному электроприбору к каждой розетке и выключайте его сразу же, как только перестанете им пользоваться;

Всегда проявляйте особую осторожность при пользовании свечами и любым открытым огнем;

Используйте в быту только исправные электроприборы, также в одну электрическую розетку не рекомендуется включать переходник с несколькими мощными приборами - это может вызвать перегрузку электросети.

Светлана отметила, что наибольшее число пожаров среди пожилых людей происходит от неосторожного обращения с огнем. В завершение беседы сотрудник МЧС пожелала всем удачи и никогда не сталкиваться с такой бедой как пожар, а слушатели поблагодарили за полезную информацию.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости