Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 сентября 2017 года Объявлен смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году»

В Адыгее объявлен смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году». Об этом сообщил председатель Комитета Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лотаков.

- Смотры-конкурсы такого рода проводятся в Адыгее ежегодно. Их цель - повышение эффективности мероприятий в области безопасности жизнедеятельности населения - пояснил В.Лотаков. - По данному критерию и итогам деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году из девяти муниципальных образований Республики Адыгея будут определены лучшие.

По словам В.Лотакова, в конкурсе примут участие городские округа и муниципальные районы Республики Адыгея. Оценка деятельности муниципальных образований будет осуществляться по результатам выполнения ими своих полномочий, задач и функций, установленных федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Республики Адыгея и муниципальными правовыми актами, а также на основе оценки их практической работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведения ими в течение года учебно-тренировочных мероприятий. «Совместным приказом Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и Комитета Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям утверждён состав комиссии для проведения смотра-конкурса, которая до 10 октября определит победителей», - уточнил он.

Победителями смотра-конкурса среди муниципальных районов по итогам 2016 года стали муниципальные образования «Тахтамукайский район», «Теучежский район», занявшие, соответственно, первое и второе места (третье место не присуждалось). Среди городских округов на первое место вышел город Адыгейск.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости