Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 сентября 2017 года Сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам правила оказания помощи пострадавшему на воде

Специалисты МЧС совместно со спасателями продемонстрировали учащимся общеобразовательной школы №2, как нужно оказать помощь пострадавшему на воде человеку.

Очередное практическое мероприятие совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Эрши» и представителями администрации муниципального округа города Сунжа провели сотрудники отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в общеобразовательной школе города Сунжа.

Как отмечает заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Адам Темирханов – «задачу, которую ставят перед собой специалисты спасательных служб – это профилактика происшествий на водоемах, связанных с детской шалостью и травматизма среди детей».

Представители МЧС провели с учащимися беседу о мерах безопасности на воде с демонстрацией первичных средств спасения. Мальчишки и девчонки надевали спасательные жилеты, узнали, почему средства спасения окрашены в ярко оранжевый цвет, для чего нужны светоотражательные элементы, а также как оказать помощь на воде и проведение сердечно-легочной реанимации. Раздали памятки

Ребята были очень довольны сегодняшним мероприятием, задавали вопросы, на которые получали ответы из уст спасателей.

Завершилось мероприятие торжественным награждением отличившихся участников кружка «Юный водник» из числа учащихся школы, за активное участие в проведении профилактических мероприятий по безопасности на воде с населением в период купального сезона.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 12:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости