Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 сентября 2017 года В Амурской области продолжается месячник безопасности

В образовательных учреждениях Приамурья продолжается месячник безопасности. Его проводит МЧС России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ. Задача, которую ставят перед собой организаторы - подготовить детей и молодежь к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, а также помочь с адаптацией после летних каникул.

Напомним, первым мероприятием в рамках месячника стало проведение открытых уроков по безопасности жизнедеятельности, которые прошли в учебных заведениях в День знаний, 1 сентября. Занятия, в ходе которых сотрудники МЧС России напомнят школьникам и студентам о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, продлятся до конца сентября.

Для ребят встречи с сотрудниками МЧС России станут настоящим праздником: сотрудники МЧС не просто расскажут ребятам о правилах безопасного поведения, но и покажут своё мастерство на деле, продемонстрируют школьникам пожарную и спасательную технику, аварийно-спасательные инструменты, которые применяются в работе.

Также в течение месячника специалистами МЧС России проводятся инструктажи и занятия по отработке действий преподавательского и обслуживающего персонала образовательных учреждений по эвакуации людей при пожаре. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций особое внимание уделяется системам автоматической пожарной сигнализации, оповещения, проверке систем пожаротушения и путей эвакуации, наличию первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости