Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 сентября 2017 года Огнеборцы ПСЧ №9 провели пожарно-тактические занятия в школе «Лицей-детский сад г.Магас»

В школах Ингушетии продолжаются пожарно-тактические занятия с условным пожаром и эвакуацией детей проводимые подразделениями пожарной охраны «1 отряд ФПС по РИ».

Очередное мероприятие с условным возгоранием и эвакуацией учащихся провели пожарные пожарно-спасательной части №9 города Магас в школе «Лицей-детский сад г.Магас».

По легенде на пульт диспетчера поступило сообщение о том, что в одном из помещений на первом этаже здания школы произошло возгорание.

Обнаружив "пожар", персонал школы включил сигнализацию и вызвал пожарную охрану. До приезда пожарных сотрудники школы самостоятельно эвакуировали детей из условно горящего здания. Прибывшие за считанные минуты к месту происшествия пожарные подразделения, ликвидировали возгорание.

В завершении практических действий инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас Яхья Темурзиев провёл с детьми и педагогами инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Как отметил, подводя итоги тренировки, заместитель начальника пожарно-спасательной части Зураб Дахкильгов, подразделения действовали слаженно: "В реальных условиях многое зависит от сотрудников школы. Поэтому одна из задач данного учения – подготовить и научить персонал и учащихся грамотным действиям в экстремальной ситуации".

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 09:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости