Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 сентября 2017 года Продолжается месячник безопасности детей. Пикник у костра устроили дошколятам свердловские огнеборцы

Необычное занятие провели сотрудники МЧС для воспитанников детского сада №4 г.Волчанска Свердловской области. В рамках месячника безопасности детей пожарные в осеннем лесу изучали с дошколятами правила подготовки пикника и поведения в лесу.

Перед выходом в лес начальник пожарного караула Юрий Шадт рассказал дошколятам, что необходимо брать собой в лес и как необходимо себя вести в различных ситуациях. Главное, отметил огнеборец, выходить в лес можно только со взрослыми и не отставать от них. Так и поступили, дружно в сопровождении воспитателей вышли на лесную прогулку. Остановились у костровища, где и решили сделать привал. Как правильно и безопасно развести костер обсудил с детьми сотрудник МЧС. После этого появился огонь, который не только согревал, но и позволил пожарить сосиски, так любимые всей детворой.

Дети были очень заинтересованы и принимали активное участие в беседе, несмотря на свой юный возраст, показали хорошие знания правил поведения в лесу.

Воспитатели вместе с огнеборцем устроили для дошколят на природе развлечения. Перетягивали канат, ползали по траве.

По окончанию мероприятия дети приняли участие в уборке места пикника и в тушении костра водой из ранцевого огнетушителя. Убрать после себя мусор и потушить костер – обязательное условие для недопущения пожара, на это обратил внимание детей сотрудник МЧС.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 14:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости