Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 сентября 2017 года Тува: В Сукпакской школе проведена тренировка по эвакуации детей

С начала нового учебного года каждая школа республики должна проводить тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того, чтобы у персонала сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений, а также выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.

12 сентября в 10.20 ч. в Сукпакской средней общеобразовательной школе им. Б. И. Араптана сработала пожарная сигнализация и система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещение. Местом условного возгорания был выбран один из учебных классов. Из здания были эвакуированы 978 учащихся и 30 педагогов школы.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Кызылу и Кызылскому району Евгения Сат отмечает, что школа оборудована системой пожарной сигнализации, обеспечена первичными средствами пожаротушения, все эвакуационные выходы находятся в исправном состоянии.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический персонал и учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости