Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 сентября 2017 года Юная спасительница

Случай этот произошел в с. Бабаюрт Республики Дагестан.

5.09.2017 года на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №16 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на втором этаже многоквартирного дома.

На ликвидацию пожара спешно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №16. Как мы знаем, огонь распространяется очень быстро в помещениях. Стихия часто беспощадно уносит жизни тех, кто не готов ей противостоять. И в тот день могло случиться то же, если бы не поступок хрупкой девятилетней ученицы 3класса средней школы №3 с. Бабаюрт Миланы Юсуповой.

Позже девочка рассказала, что мама отправила ее к соседям забрать домашнюю утварь. Она подошла к дому и увидела, как валит дым. Хотела убежать, но услышала голоса девочек. Они звали на помощь.

- Мне было очень страшно, но я зашла в дом. Стала звать их. Когда они прибежали ко мне, схватила за руки и ринулась к выходу. Бежали до моего двора, не оборачиваясь назад, - вспоминает Милана.

Так девятилетняя школьница спасла пятилетнюю Латифу Ибадуллаеву и шестилетнюю Халжат Бийбулатову.

Милана не считает свой поступок героическим. Она говорит, что поступила так, как велело сердце, и как учили ее старшие - помогать другим!

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Дагестан выражает благодарность родителям Миланы за достойное воспитание, самой героине за самоотверженный поступок. Юная спасительница будет представлена к награде на фестивале МЧС России «Созвездие мужества», которое традиционно проходит в конце года.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости