Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 сентября 2017 года Сотрудники МЧС обучают детей действиям в чрезвычайных ситуациях

Хорошей традицией для сотрудников чрезвычайного ведомства стало проведение в первый осенний месяц уроков безопасности в общеобразовательных учреждениях. Подобные занятия с детьми и подростками помогаю восстановить навыки безопасного поведения у школьников после продолжительных летних каникул.

Уроки ОБЖ в школах проводятся в рамках Месячника безопасности, а также под эгидой Года гражданской обороны.

Занятия с представителями юного поколения проходят в форме непринужденной беседы о том, что так важно для каждого: какие виды чрезвычайных ситуаций возникают в современном мире, какие из них наиболее характерны для нашего региона, как обезопасить себя и помочь другим. Школьникам напоминают, также как действовать при пожаре в быту и какими правилами нужно руководствоваться, чтобы избежать ситуаций связанных с пожарами.

Сотрудники МЧС обращают внимание детей, что все эти полезные знания они не смогут применить, если, будут растерянны, начнут паниковать, проявят страх. Для того чтобы выйти из любой чрезвычайной ситуации с минимальными потерями необходимо сохранять спокойствие, быть уверенным и готовым к осознанным действиям.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:11 15:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости