Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 сентября 2017 года Праздник «Москва — город счастливого детства!»

Москве - 870 лет! На многочисленных площадках по всему городу прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города. Для многих городов День города – повод для того, чтобы напомнить всем о солидном возрасте и былых исторических заслугах. Для Москвы – лишь одна из дат, которая позволяет оценить, каким город стал к этому моменту, и двигаться дальше с неуменьшающейся динамикой. Москва сегодня – одна из мировых столиц, мегаполис со сложной и мощной экономикой, город, который не боится меняться.

Масштабный праздник «Москва – город счастливого детства!», посвящённый детям и их безопасности, прошёл на Серпуховской площади столицы. В мероприятии приняли участие руководитель Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Дмитрий Мельников и глава управы района Замоскворечья Анатолий Белов.

- Дорогие москвичи и гости нашего города, от души поздравляю с Днём города, с днём нашей прекрасной и неповторимой Москвы. Желаю всем жить дружно и красиво, благополучно и счастливо, успевать во всех делах и всегда находить время на чудесный отдых. Пусть наш город растёт и процветает, радуя нас своими пейзажами, новыми постройками, красивыми идеями, добрыми людьми и радостными событиями. День Москвы - этот праздник стал для нас особым Днём в календаре! Ведь наша Москва - одна из великих столиц мира - притягивает к себе внимание и объединяет миллионы людей! Желаю вам исполнения всех ваших желаний, больших успехов, удач во всех делах, безоблачного московского неба, и конечно, всегда соблюдать правила пожарной безопасности! – поздравил гостей праздника Дмитрий Мельников.

Программа праздника была рассчитана как на взрослых, так и на детей. Для жителей Москвы в честь Дня города были представлены на Серпуховской площади несколько праздничных площадок. Горожане смогли увидеть уникальные ретро-автомобили, собранные вручную, услышать песни концертной программы, а юные москвичи принимали участие в увлекательных играх.

В завершении мероприятия москвичей и гостей столицы угощали праздничным тортом!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:11 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости