Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 сентября 2017 года Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области подвёл итоги 10-летней работы

Символично, что 10-летие Учебного центра совпало с Годом гражданской обороны, которым был объявлен 2017 год в системе МЧС России.

Около 25 тысяч руководителей и специалистов в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах прошли подготовку в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области».

Участие в работе учебно-методического сбора «День преподавателя», приуроченного к 10-летию со дня образования УМЦ, приняли специалисты курсов гражданской обороны из г.Волжского и г.Камышина Волгоградской области, г.Волгограда, а также преподаватели и методисты областного Учебно-методического центра (УМЦ). Директор УМЦ Виктор Катаев выступил с докладом, где акцентировал внимание собравшихся на основные вехи развития и достижения учреждений в области подготовки руководящего состава, должностных лиц и специалистов ГО и ЧС.

Учебно-методический цент неоднократно признавался лучшим среди подобных образовательных учреждений субъектов Южного федерального округа. За десять лет УМЦ прошёл долгий путь развития: ежегодно в Центре открываются новые направления подготовки, совершенствуются методы и способы обучения, улучшается учебно-материальная база. В настоящее время Центр осуществляет профессиональное обучение специалистов по 45 учебным программам, в том числе и в форме дистанционного обучения, а также выездных занятий с руководителями. Специалисты УМЦ активно принимают участие в учебно-методических сборах и тренировках, проводимых Главным управлением МЧС России по Волгоградской области во взаимодействии с комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона.

Одно из направлений работы Центра – пропаганда значимости мероприятий по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. На базе УМЦ функционирует Музей гражданской обороны Волгоградской области, который со дня открытия посетили уже более 32 тысяч человек, в том числе школьники и учащаяся молодёжь.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:11 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости