Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 сентября 2017 года Пожарные ПСЧ №9 провели пожарно-тактические занятия в школе на 1500 учащихся Магаса

Огнеборцы пожарно-спасательной части №9 города Магас провели пожарно-тактические занятия в школе на 1500 мест расположенной в столице Ингушетии.

По легенде на пульт диспетчера поступило сообщение о том, что в одном из помещений на втором этаже школы произошло возгорание. Обнаружив пожар, персонал школы, включили пожарную сигнализацию и по телефону «101» вызвали пожарную охрану. К приезду пожарных сотрудники школы самостоятельно проводят эвакуацию детей из условно горящего здания. Прибыв на место, пожарные создали звено газодымозащитной службы и успешно ликвидировали очаг пожара. При обследовании здания был найден пострадавший, которого огнеборцы вынесли на улицу и передали работникам скорой помощи.

В завершении всех практических действий, огнеборцы провели с детьми и персоналом образовательного учреждения беседу инструктаж о мерах пожарной безопасности и озвучили незначительные ошибки персонала в ходе проведенной тренировки.

– Тренировка прошла хорошо. Сотрудники школы действовали слаженно. В реальных условиях от их действий зависит многое. Поэтому одна из задач данного учения – подготовить и научить персонал и школьников школы действовать в экстремальной ситуации, - сказал начальник пожарно-спасательной части Илез Цечоев, подводя итоги тренировки.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:11 09:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости