Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 сентября 2017 года Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области обеспечивали безопасность на празднике дня города Усмань и Усманского района

Сегодня в городе Усмань проходили торжественные мероприятия, в связи с празднованием дня города Усмань и Усманского района. Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области обеспечивали безопасность и организовали для жителей и гостей праздника выставку пожарно-спасательной техники и вооружения МЧС России. Все желающие могли не только посмотреть на представленное вооружение, но и попробовать себя в роли пожарного и спасателя. С огромным удивлением дети рассматривали беспилотные летательные аппараты специализированной пожарно-спасательной части и квадроцикл, а также с удовольствием «забрались» в кабину пожарного автомобиля.

Парадным строем по главной площади города прошли студенты Усманского многопрофильного колледжа, в котором ведется подготовка по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность». Студенты колледжа с первых дней учебы носят форму сотрудников МЧС России. Это, безусловно, налагает дополнительную ответственность. Интегрирование учебных программ, проведение совместных семинаров, проекты и флешмобы, которые проводятся с целью углубленной профессиональной ориентации, да и большая часть практических занятий проходит в пожарно-спасательных гарнизонах и направлена на отработку действий в тех или иных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:09 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости