Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 сентября 2017 года В Волгоградской области снят режим «чрезвычайная ситуация»

Постановлением губернатора №565 от 8 сентября 2017 года на территории Волгоградской области режим чрезвычайной отменяется с 9 сентября. Отмена режима ЧС связана со стабилизацией обстановки с пожарами и снижением среднесуточной температуры воздуха.

Режим ЧС в Волгоградской области был введён 23 августа в связи с резким ухудшением погодных условий и массовыми возгораниями - пожары были зафиксированы в 21 из 38 муниципальных районов и городских округов. Усложнял ситуацию ураганный ветер, который способствовал распространению огня.

Для минимизации последствий возгораний территория области была поделена на секторы, на участках с наиболее сложной обстановкой работали оперативные штабы. К эвакуации было подготовлено порядка пяти тысяч человек. Одно из самых сильных возгораний произошло в Дубовском муниципальном районе, где огонь угрожал сразу нескольким населённым пунктам.

В настоящее время в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения режима ЧС регионального характера, Постановлением губернатора режим чрезвычайной ситуации отменён.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:09 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости