Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 сентября 2017 года В рамках празднования Дня города Кызыла сотрудники МЧС организовали работу тематической площадки "112 советов безопасности"

09 сентября в рамках празднования Дня города сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва и подведомственных учреждений организовали для жителей и гостей города Кызыла тематическую площадку "112 советов безопасности".

Мероприятие прошло перед центральным входом в Национальный парк столицы Тувы. Здесь все желающие могли увидеть пожарно-спасательную технику и оборудование, услышать подробный рассказ специалистов об их назначении и технических характеристиках. Всего было выставлено 5 единиц самой современной техники — это пожарные и аварийно-спасательные машины, а также мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) на базе автомобиля КамАЗ.

Собравшимся детям и взрослым были продемонстрированы поучительные видеоролики и мультфильмы по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасного поведения на воде, действиям в различных чрезвычайных ситуациях, а также по гражданской обороне. В каждой из машин можно было посидеть и сфотографироваться на память.

В рамках работы тематической площадки также была организована профилактическая работа с населением, розданы памятки по пожарной безопасности, правилам безопасного поведения на воде, сигналам гражданской обороны и действиям по ним.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:09 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости