Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 сентября 2017 года Отряд «Южный» заступил на боевое дежурство

Накануне в Аксайском районе, в районе аэропорта имени Платова состоялось торжественное открытие и заступление на боевое дежурство Южного пожарно-спасательного отряда.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Правительства Ростовской области, руководство ГУ МЧС России по Ростовской области, личный состав пожарно-спасательного отряда.

Начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков вручил начальнику Южного пожарно-спасательного отряда лицензию на тушение пожаров.

На ПСО «Южный» помимо функций по ликвидации дорожно-транспортных происшествий на автомобильной дороге М-4 и других планируемых к строительству автодорог, возложены дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности аэропортового комплекса «Платов» и прилегающих населенных пунктов. Особое внимание обращается на обеспечение пожарной безопасности важных объектов аэропортового комплекса – пассажирского терминала, таможенного терминала, терминала почты России, газопровода высокого давления, распределительной подстанции электроснабжения и водоочистных сооружений, как на этапе строительства, так и в период эксплуатации.

Месторасположение отряда полностью позволяет обеспечить оперативное решение всего комплекса задач, возложенных на него.

На вооружении специалистов отряда находится 3 специальных автомобиля (2 пожарных автомобиля 1 специализированный автомобиль (газодымозащитной службы) для обеспечения пожарной безопасности аэропортового комплекса «Южный» и прилегающих населенных пунктов, 1 аварийно-спасательный автомобиль для реагирования на ДТП с целью оказания помощи пострадавшим, минимизации материального ущерба и ликвидации их последствий на федеральной автомобильной дороге М-4 «Дон», а так же комплекты необходимого гидравлического и другого аварийно- спасательного инструмента.

Штатная численность отряда составит 37 человек, ежесуточно на дежурство будут заступать 9 человек.

Отряд «Южный» приступил к выполнению задач по предназначению и стал на боевое дежурство.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:08 14:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости