Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

07 сентября 2017 года Проверка на прочность.

Занятия в дымокамере являются одним из основных этапов подготовки пожарных и спасателей к работе в условиях реальных чрезвычайных происшествий. Для того чтобы повысить свое профессиональное мастерство, в течение недели на базе первой пожарно-спасательной части ФПС по НАО прошли занятия с сотрудниками федеральной противопожарной службы, спасателями КУ НАО «Поисково-спасательная служба и Ненецкого АКАСЦ МЧС России (филиал Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России).

Во время тренировки бойцы в соответствующей экипировке и средствах защиты органов дыхания работали внутри строящегося огневого тренажера. Сложность таких занятий заключается в том, что условия работы пожарных и спасателей внутри контейнера максимально приближены к обстановке реального пожара. Огнеборцам и спасателям приходилось в полной темноте выполнять задачи по быстрому ориентированию в замкнутом задымленном пространстве, тушению условного очага, а также лично наблюдали различные стадии развития пожара и отрабатывали практические способы применения пожарных стволов внутри замкнутого объема.

Занятия с газодымозащитниками максимально приближенные к реальным условиям работы в нашем округе проводятся не в первый раз. В ноябре 2015 года, проводились занятия с реальным пожогом предназначенного под снос деревянного здания. Введение в строй в Нарьян-Марском местном пожарно-спасательном гарнизоне огневого тренажера позволит проводить подобные занятия регулярно.

"Такие занятия будут проходить ежеквартально, чтобы поддержать на должном уровне навыки работы в условиях реального пожара. Поэтому мы должны быть готовы к любой ситуации", - отметил Александр Игнатьев, заместитель начальника по ГПС Главного управления МЧС России по НАО.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:07 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости