Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 сентября 2017 года В школе города Волжского Волгоградской области прозвучала учебная «тревога»

Пожарно-тактическое занятие и обучение детей действиям в случае пожара провели сотрудники МЧС и ВДПО в волжской средней школе №27. Отработка практических навыков по тушению пожаров на объектах образования и занятие с учащимся состоялось в рамках Месячника безопасности, а также под эгидой Года гражданской обороны.

По замыслу учений в одном из кабинетов школы произошло возгорание. После чего в помещениях сработала автоматическая пожарная сигнализация. Руководство образовательного учреждения приняло решение о срочной эвакуации учащихся, педагогов и персонала. За считанные минуты дети под надзором своих наставников и инспекторов надзорной деятельности покинули здание.

Одновременно с тем, после получения тревожного сигнала в кратчайшие сороки к месту условного возгорания прибыли пожарные расчёты 32-й пожарно-спасательной части 5 отряда ФПС по Волгоградской области. По прибытию расчёт произвёл разведку здания на наличие оставшихся людей. Удостоверившись, что помещения пусты огнеборцы произвели боевое развёртывание и приступили к ликвидации условного возгорания. Совместными усилиями условный пожар был ликвидирован.

За действиями пожарных внимательно наблюдали воспитанники гимназии. В завершении увлекательного действия сотрудники надзорной деятельности по г.Волжскому и ВДПО напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности и научили пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:07 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости