Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 сентября 2017 года Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области продолжают проведение занятий по комплексной безопасности с учащимися региона

Целью проведения таких занятий является реализация комплекса мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей на водных объектах, пропаганда знаний в области пожарной безопасности среди учащихся образовательных учреждений, обучение их грамотному поведению при пожаре, расширение их знаний о противопожарной безопасности и безопасности на водоемах.

Сотрудники Главного управления при проведении мероприятий вручают учащимся памятки с требованиями пожарной безопасности и безопасности на водоемах, с указанием номеров телефонов вызова экстренных служб, а также демонстрируют тематические видеосюжеты

В реализации мероприятий месячника безопасности помимо сотрудников МЧС России задействованы органы местного самоуправления и добровольцы.

В ходе проведения таких «безопасных» уроков ребятам рассказывают о современных методах тушения пожаров и средствах защиты. Для учащихся проводится подробный инструктаж по действиям в случае возникновения пожара, доводятся основные моменты для обеспечения пожарной безопасности: план эвакуации, первичные средства пожаротушения, система пожарной автоматики и система внутреннего пожарного водопровода, а также предполагаемые источники загорания в конкретном здании и методы их тушения. Учащимся наглядно рассказывают правила пользования огнетушителем. Подростки не только пробуют себя в роли огнеборцев, подавая воду из пожарного ствола, но и производят тушение условного очага возгорания, приобретая навыки работы с огнетушителем.

В результате организованных мероприятий мальчишки и девчонки узнают о правилах поведения при обнаружении пожара, знакомятся со специальным оборудованием и снаряжением для тушения пожаров и безопасным выводом людей из зоны «условного» бедствия. После таких познавательных занятий у многих ребят появляется огромное желание вступить в ряды людей столь благородной и мужественной профессии!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:07 08:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости