Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 сентября 2017 года Сотрудники МЧС рассказали детям о природных пожарах и пожарной безопасности

Сотрудники 10 отряда ФПС по Волгоградской области напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности, а дошкольникам продемонстрировали свои действия во время пожара. Уроки и занятия по основам ОБЖ проводятся спасателями МЧС под эгидой Года гражданской обороны, а также в рамках Месячника безопасности, который по традиции проходит в первые дни учебного года.

Как отмечают сотрудники 10-го отряда, целью таких мероприятий является, в первую очередь, адаптация детей к учебному процессу, насыщенным будням после продолжительного летнего отдыха и, конечно же, обучение детей действиям в случае возникновении пожара.

Уроки и занятия по ОБЖ сотрудники МЧС провели в образовательных учреждениях, в том числе и детских садах, расположенных на своей подведомственной территории.

В ходе уроков представителям юного поколения напомнили о соблюдении правил безопасности в быту, на улице, в школе, на дорогах. Основное внимание было уделено действиям при возникновении пожара и правилам безопасности в быту.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о природных пожарах, охвативших нашу область в последний летний месяц и о том, какая многочисленная группировка встала на защиту населённых пунктов от огня.

Стоит отметить, что учащиеся не смогли скрыть своего впечатления от рассказа огнеборцев. В завершении этой встречи ребята завили, что осознали всю опасность огня и теперь не понаслышке знают, что пожар причиняет людям много несчастий.

В завершение урока сотрудники МЧС раздали ребятам обучающие памятки по пожарной безопасности.

Для закрепления знаний, в некоторых образовательных учреждениях сотрудники 10-го отряда провели тренировочные эвакуации, а самым маленьким участникам уроков показали как пользоваться огнетушителями.

Уроки безопасности в образовательных учреждениях Волгоградской области продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:06 14:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости