Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 сентября 2017 года В рамках Года Гражданской обороны Главным управлением МЧС России по Липецкой области организована передвижная и стационарная выставки

Выставки раскрывают задачи гражданской обороны, основные мероприятия по защите населения и территорий от различных угроз и вызовов современного мира, мероприятия с подрастающим поколением и ветеранами.

Объявить 2017 год Годом гражданской обороны предложил Центральный совет ветеранов МЧС России. Руководство министерства поддержало инициативу, соответствующий приказ подписал глава ведомства Владимир Пучков. Приказом МЧС России от 21.11.2016 № 609 «О проведении в системе МЧС России Года гражданской обороны» 2017 год определен Годом гражданской обороны.

В ходе профилактических мероприятий сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области, совместно с добровольцами и представителями органов местного самоуправления до населения региона доводится порядок оповещения, которое организуется для своевременного доведения сигналов, распоряжений и информаций гражданской обороны о эвакуации, воздушном нападении противника, радиационной опасности, химическом и бактериологическом (биологическом) заражении, угрозе затопления, начале рассредоточения с вручением наглядной агитации.

Также организовано проведение выступлений руководящего состава Главного управления и подчиненных подразделений в эфирах на телевидении и радио, целью которых является освещение комплекса мероприятий по гражданской обороне, направленного на повышение уровня знаний в вопросах гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Все вышеназванные мероприятия, проводимые в целях совершенствования гражданской обороны, повышения ее роли в обществе, а также популяризации среди населения, освещаются в СМИ различных видов и уровней.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:06 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости