Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 сентября 2017 года Сотрудники МЧС «провожают» школьников в новый учебный год без опасности и происшествий

В рамках Месячника безопасности в образовательных учреждениях Волгоградской области сотрудниками МЧС проводятся уроки ОБЖ. Занятия стартовали в самые первые дни нового учебного года. Подобные уроки позволяют детям поскорее привыкнуть к суетливой городской среде после продолжительных летних каникул и вспомнить об элементарных правилах безопасного поведения в школе и дома.

Организаторами уроков безопасности являются сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Волгоградской области. В текущем году занятия ОБЖ приурочены Году гражданской обороны, которым был объявлен в системе МЧС 2017 год.

Во время уроков безопасности ребята повторили не только правила пожарной безопасности, но и правила безопасного поведения на улице, в том числе и дорожного движения. Также школьникам напомнили правила поведения пожарной безопасности в быту и в школе, а также о действиях в случае пожара.

С учащимися младших классов сотрудники МЧС провели беседу на тему: «Безопасность на улице, в школе и дома». Первоклассникам загадывали загадки на тему безопасности. Школьники активно их отгадывали и отвечали на вопросы на предмет безопасного поведения, самостоятельно приводили примеры из собственного опыта. В завершении мероприятия ребята закрепили полученную информацию просмотром мультфильма на противопожарную тематику.

Познавательные уроки на противопожарную тематику продолжаться, и пройдут они во всех образовательных учреждениях региона.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:06 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости