Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 сентября 2017 года Лучший начальник караула

На прошедшем в рамках фестиваля «Созвездие мужества» конкурсе на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников (работников) подразделений Федерального государственного казенного учреждения «Отряд ФПС по Республике Дагестан» лучшим стал Шамиль Чараков - начальник караула пожарно-спасательной части №2.

Конкурс профессионального мастерства среди среднего и младшего начальствующего состава подразделений ФГКУ «Отряд ФПС по РД» проводился с целью выявления лучших среди младшего начальствующего состава подразделений и повышения заинтересованности личного состава подразделений в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства, активизации их служебной деятельности, укрепление законности и дисциплины среди личного состава подразделений службы.

Шамиль Чараков за период службы зарекомендовал себя только с положительной стороны - добросовестный, исполнительный, требовательный к себе и подчиненным руководитель.

Он старается воспитывать в подчиненных ответственность за результат и за качество выполняемой задачи. Большую роль отводит и моральному климату в карауле.

Уделяет большое внимание воспитанию личного состава подразделения. Умело и грамотно руководит подразделением при тушении пожаров и ликвидации стихийных бедствий. Постоянно работает над повышением своего профессионального и физического уровня. Также хорошо изучил охраняемый объект, оперативно-тактические характеристики пожароопасных и особо важных объектов. В повседневной деятельности уделяет большое внимание взаимодействию с управлением ОАО «Завод Дагдизель» по вопросам наружного водоснабжения.

- Шамиль постоянно работает над своим собственным профессиональным уровнем. Отличное знание теории, мастерство в сдаче нормативов, хорошая физическая форма и трудовая дисциплина помогли ему стать лучшим начальником караула, - говорит начальник отдела кадров и воспитательной работы Отряда Тимур Магомедов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости