Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 августа 2017 года Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми организовали двухдневный рейд по Вычегде

Двухдневный рейд по реке Вычегда, организовали инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы и отделения Центра ГИМС по городу Сыктывкар.

«На воде главное – безопасность», - говорят инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми. Главная цель мероприятия: предотвращение гибели людей на водных объектах, доведение требований безопасности до отдыхающих и выявление судоводителей нарушающих правила плавания или требования безопасности на воде.

Маршрут патрулирования: город Сыктывкар – село Часово – поселок Усть-Пожег – деревня Вогваздино и обратно.

Как отметил инспектор по маломерным судам сыктывкарской группы патрульной службы ГИМС Александр Маркульчак: «В ходе патрулирования осмотрено семнадцать маломерных судов. Десять судоводителей привлечены к административной ответственности. Из них двое не зарегистрировали свои плавсредства в установленном порядке, трое не обеспечили безопасность пассажиров в пути следования, у двух судоводителей не было при себе удостоверения на право управления маломерными судами, ещё у троих не было при себе судового билета. Все нарушители привлечены к административной ответственности».

Со всеми судоводителями проведены профилактические беседы о соблюдении требований безопасности на водных объектах, а также вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Инспекторы ГИМС призывают судоводителей неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров – всегда надевать спасательные жилеты, а также не управлять маломерными судами в нетрезвом виде. Не стоит игнорировать требования безопасности на водных объектах - от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:31 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости