Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 августа 2017 года ЗА СУТКИ АБАКАНСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ ДВА ПОЖАРА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. Оба произошли в многоквартирных жилых домах республиканской столицы. В обоих случаях виновниками возгорания стали хозяева жилья.

В 15:48 на пульт диспетчера «101» поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме Абакана. На момент прибытия первого подразделения с балкона второго этажа шел дым, горели вещи и бытовая техника в ванной комнате на площади 2 кв.м. Жители подъезда успели эвакуироваться самостоятельно. На полную ликвидацию последствий пожара ушло чуть больше двадцати минут. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем хозяйки квартиры.

Еще одно сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме пришло огнеборцам Абакана в 18:38. Через три минуты пожарные уже производили боевое развертывание на месте вызова. С балкона седьмого этажа вырывалось открытое пламя, задымления в подъезде не было, эвакуация жильцов не требовалась. На полную ликвидацию последствий возгорания ушло чуть больше получаса. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении хозяина квартиры.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 419 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и проверке печей перед началом отопительного сезона. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:25 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости