Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2017 года Пожарно-тактические занятия в преддверии учебного года

На днях прозвенели тревожные звонки в средней общеобразовательной школе №2 посёлка Локомотивный и в средней общеобразовательной школе №3 города Карталы.

По легенде в школе №3 возгорание произошло в классе технологии, который находится на первом этаже и имеет отдельный выход на улицу. Возгорание обнаружила завхоз школы, которая включила пожарную сигнализацию и вызвала пожарных по телефону «01». К приезду пожарных сотрудники школы самостоятельно провели эвакуацию. Огнеборцы же потушили условный пожар.

Вскоре поступил звонок из школы № 2 пос. Локомотивный: сторож сообщил, что на втором этаже в учительском кабинете произошло возгорание, в эвакуации нуждаются 26 человек. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства 62-й пожарно-спасательной части, также диспетчер вызвала все службы жизнеобеспечения. Педагоги самостоятельно провели эвакуацию в безопасное место, после чего доложили начальнику караула о том, что всех пересчитали, все на месте. Пожарные создали звено газодымозащитной службы (служба пожарной охраны, организуемая для тушения пожаров в среде, непригодной для дыхания) и вошли в школу для ликвидации очага пожара. При обследовании здания был найден пострадавший, которого огнеборцы вынесли на улицу и передали работникам скорой помощи.

– Тренировка прошла хорошо, – подвёл итог заместитель начальника Карталинского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Сироткин. – Сотрудники школы действовали по инструкции. Незначительные недочеты и ошибки были разобраны и приняты к сведению.

Лидия Матюшина,

диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости