Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 августа 2017 года Главное управление МЧС России по Тульской области принимает участие в комплексной тренировке ЦРЦ МЧС России

24 августа Центральным региональным центром МЧС России проводится плановая комплексная тренировка. Основная цель учений - повышение уровня защищенности населения от угроз техногенного характера.

В 9 часов утра до Главного управления МЧС России по Тульской области была доведена вводная, предусматривающая по замыслу учений наихудшую обстановку, которая может сложиться в случае чрезвычайной ситуации. Это делается с целью проверки готовности максимального количества сил и средств территориального спасательного ведомства.

На этот раз тульские спасатели отрабатывают практические действия при условном крушении дальнемагистрального пассажирского самолета в Щекинском районе, на борту которого "находилось 300 пассажиров и 20 членов экипажа".

В Главном управлении и его подчиненных подразделениях введен режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».

ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Апрель Агакишиев провел инструктаж с личным составом Управления, поставил задачи по ликвидации условного происшествия и дал приказ на развертывание оперативного штаба, цель работы которого - обеспечение устойчивого управления подчиненными силами, организация взаимодействия с подсистемами РСЧС, контроль за ходом ликвидации последствий ЧС.

В район условной чрезвычайной ситуации для отработки практических действий на подвижном пункте управления выдвинулись оперативная группа спасателей, а также аэромобильная группировка в составе 100 человек и 15 единиц техники.

Особое внимание во время проведения учения уделяется вопросам применения аэромобильной группировки, проверяется правильность и слаженность действий личного состава подразделения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости