Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2017 года Чемпионат с огоньком: свердловские огнеборцы соревнуются в профессиональном мастерстве.

В Свердловской области проходит Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди огнеборцев. Соревнования посвящены знаменательной дате – 80-летию пожарно-спасательного спорта, которое будет отмечаться 23 ноября 2017 года.

По традиции уже в 61 раз на стадионе «Металлург» г.Каменска-Уральского собрались 10 команд из пожарно-спасательных подразделений, которые прошли отборочные состязания и вышли в финал.

23 августа на торжественном открытии Чемпионата участников приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник Василий Досалиев. «Сегодня спортивный праздник мужественных людей, которые не щадя своей жизни, всегда готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. Этот Чемпионат знаменателем тем, что проходит в год 80-летия спорта людей героической профессии. Я желаю всем участникам соревнований уверенности в своих силах, стремления к победе, удачи и побед», - сказал Василий Климентьевич.

Слова приветствия прозвучали и от первого заместителя главы администрации г.Каменска-Уральского Сергея Гераскина, начальника Управления физической культуры и спорта г. Каменска-Уральского Павла Гиматова, Председателя городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Надежды Пудовой, руководителей общественных организаций и представителей духовенства.

После торжественного открытия участники вышли на старт. Боевое развертывание от автоцистерны с подачей водяных стволов и поражения мишеней – зрелищный этап соревнований. Лучше всех с этой задачей справились пожарные из г.Артемовского, показав время – 41,0 сек. На втором месте пожарные г.Заречного с результатом 42,9 сек и на 3 месте команда из г.Нижнего Тагила, их результат - 43,84 сек. Хозяева чемпионата –пока показывают четвертый результат.

Солнечная погода и музыкальная программа, подготовленная сотрудниками 63-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области, поддерживала праздничное настроение. Пожарным помогли и участники танцевальной группы школы №7, которые исполнили красочный номер «Танец огня». Этот танец ребята подготовили для участия в областном фестивале детского творчества «Звездный фейерверк».

Сегодня огнеборцы соревнуются в подъеме по штурмовой и выдвижной трехколенной лестнице в окно учебной башни. Завтра в завершающий день соревнований участники выйдут на старт 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафеты, одним из этапов которой будет тушение огня с помощью огнетушителя. По завершении соревнований состоится торжественное закрытие, награждение победителей и призеров.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости