Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 августа 2017 года Кадыйский район Костромской области готовится к Дню гражданской обороны

К сожалению, мир во всем мире до сих пор не удается установить. В разных точках планеты постоянно вспыхивают военные конфликты, от которых страдает гражданское население.

В 1931 году генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» с целью создания территорий безопасности во всех странах. В 1958 году она переросла в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). В наши дни членами этой организации являются 50 государств и еще несколько стран находятся в статусе наблюдателей.

Россия стала членом МОГО в 1993 году. Интересы страны в организации представляет МЧС России. В 2014 году Генеральным секретарем МОГО стал россиянин В.В. Кувшинов.

Для защиты мирных граждан в России организована специальная структура – гражданская оборона, которая занимается не только защитой населения во время войны, но и спасением граждан при природных и техногенных катастрофах, борьбой с проявлениями терроризма и иными экстремальными ситуациями.

Всемирный день гражданской обороны ежегодно проходит под новым девизом. «Совместно с гражданской обороной – против катастроф» - такой девиз 2017 года.

2017 год объявлен годом гражданской обороны, поэтому на территории Кадыйского муниципального района проводятся мероприятия посвященные празднованию 85 годовщины образования гражданской обороны.

В ПСЧ-27 п. Кадый организован день открытых дверей, где желающие познакомились с имеющейся техникой, а так же получили информацию о работе пожарной части.

Администрацией района организован конкурс среди муниципальных образований на лучший учебно-консультационный пункт, подведение итогов которого пройдет 24 августа 2017 года.

Городским и сельскими поселениями Кадыйского муниципального района проводится раздача памяток по действиям в чрезвычайных ситуациях, проведены сходы с населением по теме «Действия населения в ЧС природного и техногенного характера», организованы круглые столы и лекции.

по материалам сайта администрации Кадыйского района Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости