Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 августа 2017 года Чеченские пожарные помогут коллегам из Волгоградской области в ликвидации масштабной ЧС

В связи со сложной пожарной обстановкой в Волгоградской области МЧС России увеличивает группировку сил и средств. Оказывать помощь коллегам из Волгограда будут и пожарные из Чеченской Республики.– Накануне из Чеченской Республики в Волгоградскую область для оказания содействия коллегам выдвинулась группировка из 30 сотрудников и 6 единиц пожарной техники, — сообщил заместитель начальника чрезвычайного ведомства Чечни Расул Абдулвахабов.Также на помощь коллегам из Волгоградской области направлены пожарные расчеты из республик Северная Осетия-Алания и Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Астраханской областей, а также Донского спасательного центра МЧС России.Соответствующее решение об усилении группировки было принято на заседании рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.Постановлением губернатора Волгоградской области введен режим «Чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил территориальной подсистемы региона.

Справочно:

23 августа из-за сложной лесопожарной обстановки, 30-градусной жары и сильных порывов ветра произошло резкое увеличение очагов природных пожаров на территории Волгоградской области. Образовалась обстановка, представляющая реальную угрозу перехода огня на населенные пункты в 21 муниципальном образовании с населением более 580 тысяч человек.

Всего в борьбе с пожарами задействованы более 5000 человек, которые используют почти 3 тысячи единиц техники. Кроме того привлечены шесть воздушных судов МЧС России – самолеты Ил-76, Бе-200 и вертолеты Ми-8.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости