Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 августа 2017 года Работа с населением – залог успеха в обеспечении безопасности жителей и гостей Тверской области

Для усиленного эффекта от профилактики безопасностью на водных объектах и пожарной безопасностью в жилом секторе зачастую сотрудники МЧС России прилагают совместные усилия по организации и проведению разъяснительной работы для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде, предупреждения пожаров.

Представители пеновского отделения ГИМС, пожарной охраны и работники администраций сельских поселений проводят подворовые обходы, сходы населения, рейды в места отдыха людей на воде и на береговой территории, встречи с судовладельцами на стоянках маломерных судов.

Очередной рейд прошел в Рунском сельском поселении. Сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона в первую очередь посетили Рунскую основную общеобразовательную школу, где побеседовали с директором, педагогами и техническим персоналом, находящимся в это время в учреждении, занимаясь подготовкой к началу нового учебного года.

При посещении домовладений руководитель пеновского инспекторского участка ГИМС Константин Рогачев инструктировал местных жителей и дачников о правилах поведения на водных акваториях. А тем, кто имеет маломерные суда, напомнил, что в каждой лодке должны быть спасательные жилеты на судоводителя и каждого пассажира судна, конец Александрова (спасательное средство) или длинная прочная верёвка и спасательный круг. Сотрудник ГИМС предостерег судовладельцев от превышения пассажировместимости судна и, тем более, управления им в состоянии алкогольного опьянения. Важно помнить: вода ошибок не прощает!

Инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 Мария Петрова разъяснила населению требования пожарной безопасности, применяемые для жилых домов и придомовых территорий, напомнила о действиях в случае возникновения пожара и номера телефонов вызова пожарной охраны.

Повышенное внимание уделялось неблагополучным семьям, семьям, имеющим детей, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками и другой категории граждан, входящей в «группу риска». Как показывает практика, среди таких жильцов наиболее высок риск возникновения пожара. А дети, оставленные без присмотра родителей, люди в нетрезвом состоянии часто становятся жертвами не только огня, но и воды. И чтобы донести до них необходимую информацию, нужен особый подход.

Всем проинструктированным были вручены памятки о безопасности на водных объектах и пожарной безопасности, а также листок-напоминание с номерами телефонов вызова экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости