Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 августа 2017 года Состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

23 августа 2017 года Главное управление МЧС России по Липецкой области приняло участие в заседании КЧС ЦФО в режиме видеоконференцсвязи. В зале совещаний Главного управления МЧС России по Липецкой области были собраны члены областной КЧС и ОПБ, которые в селекторном режиме также слушали обсуждаемые на повестке дня четыре основных вопроса:

1. «О проводимой работе по созданию и функционированию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в субъектах РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа (далее - субъекты округа). О ходе работы по внедрению, развитию и модернизации систем оповещения населения о возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера (РАСЦО, КСЭОН, ОКСИОН, СЗИОНТ), а также аппаратно-программных комплексов «Безопасный город» на территории субъектов округа».

2. «О предварительных итогах прохождения пожароопасного периода 2017 года на территории субъектов округа».

Справочно: Липецкая область располагается в лесостепной зоне. Общая площадь лесов Липецкой области составляет 201 тыс. Га, что немногим более 8% территории. На территории области находится две особо охраняемые природные территории федерального значения: северная часть Воронежского Государственного природного биосферного заповедника площадь на территории области 13324 Га и заповедник «Галичья гора» площадью 234,4 Га. Разработок торфа на территории Липецкой области нет. С начала пожароопасного периода на территории Липецкой области природных пожаров не зарегистрировано.

3. «О мерах по обеспечению пожарной безопасности при подготовке образовательных учреждений субъектов округа к новому учебному году».

Справочно: в целях обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений при подготовке к новому 2017-2018 учебному году сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области организовано проведение соответствующего комплекса надзорных и профилактических мероприятий. Сотрудниками МЧС России на 100% объектах проведены учения по действиям в случае ЧС с администрациями субъектов, администрациями органов местного самоуправления и персоналом образовательных учреждений и их воспитанниками.

4. «Об организации проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов округа и органами местного самоуправления в октябре 2017 года, а также Месячника по гражданской обороне».

Итогами заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности стало принятие решений о поддержании в готовности имеющихся сил и средств, предотвращении и своевременной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и недопущению дестабилизации обстановки.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости