Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 августа 2017 года С пламенем в груди! Посвящение в ряды юных пожарных

«Осторожней будь с огнём утром, вечером и днем!» - под таким девизом на территории стадиона ФОК п. Бабынино прошла пожарная эстафета для детей, в честь празднования Дня посёлка. Организовал акцию личный состав отдела кадров и воспитательной работы отряда и Пожарно-спасательной части № 26 «10 ОФПС Калужской области».

Итак, в эстафете приняли участие дети в возрасте до 15 лет. Вначале ребята прошли «курс молодого пожарного». Он включает в себя спортивные состязания и пожарную эстафету, для участия в которой необходимо проявить быстроту и ловкость, а еще знание телефонов экстренных служб, а также участники показали свои навыки по быстрому облачению в боевую одежду пожарного.

Викторина на знания правил поведения при пожаре закрепила теоретические знания ребят и выявила у некоторых из них наличие негативного опыта игры с огнём к всеобщему неодобрению друзей. Далее всем нужно было потушить песком «пожар», выбрать необходимое пожарно-техническое вооружение для работы.

Все участники были награждены сладкими призами, а команда-победитель получила грамоту. Кроме того, каждый ребёнок унёс с собой детскую профилактическую газету «Островок безопасности».

Будем надеяться, что столь красочный праздник останется в памяти ребят надолго, они запомнят, как правильно поступить в экстренной ситуации, а самое главное – как и почему эти опасные ситуации не допускать.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости