Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 августа 2017 года Проверка общеобразовательных учреждений Майского муниципального района

Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике продолжает работу по приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

На территории всех муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики созданы комиссии по приемке общеобразовательных школ к новому учебному году. В работе комиссий принимают участие сотрудники Государственного пожарного надзора.

Не остаются в стороне от этих мероприятий сотрудники отделения надзорной деятельности по Терскому и Майскому районам. При проведении проверок учебных заведений по вопросам обеспечения пожарной безопасности государственные инспекторы по пожарному надзору и профилактической работе особое внимание уделяют проверке наличия и работоспособности систем пожарной автоматики, состояния путей эвакуации в соответствие их требованиям пожарной безопасности, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

В начале учебного года Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с Государственной противопожарной службой проведет декаду по безопасности детей. В течение первой недели декады в школах будут организованы мероприятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности и тренировочные занятия по эвакуации детей в случае возникновения пожара. За это время сотрудники МЧС будут распространять среди учащихся и преподавателей памятки, листовки, буклеты по безопасности жизнедеятельности. Для школьников будут организованы экскурсии в пожарные части.

Совместная работа Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и Министерства образования и науки КБР, проведенная за последние годы, значительно повысили уровень противопожарной защиты объектов образования республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости