Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2017 года Профилактические рейды на объектах сельскохозяйственного назначения

С целью пресечения палов стерни и пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят профилактические рейды на объектах и земельных участках сельскохозяйственного назначения.

Так в Уваровском районе за истекший период текущего года инспекторским составом осуществлено 17 подобных профилактических мероприятий. С руководителями сельхозпредприятий, а так же лицами, задействованными в проведении компании по уборке урожая, проведено 25 инструктажей, с разъяснением требований о запрете сжигания стерни и пожнивных остатков, вручено более 30 памяток о мерах пожарной безопасности, составлено 17 актов рейдовых осмотров объектов и земельных участков.

Кроме этого, на территории Уваровского района инспекторами государственного пожарного надзора за нарушения требований пожарной безопасности связанных с сельскохозяйственными палами составлено 2 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Напомним, что нарушения требований пожарной безопасности связанных с сельскохозяйственными палами влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости