Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 августа 2017 года Занятия по безопасному поведению на воде спасатели провели в детских оздоровительных лагерях Югры

Несмотря на то, что лето подходит к концу, а температура в водоемах нашего северного региона традиционно невысокая, теплые деньки многих еще манят на природу – поближе к воде. Фактически купальный сезон в округе уже прошел и пляжи в муниципальных образованиях закрыты. Однако любители поплескаться на грани экстрима находятся, нередко попадая в критические ситуации.

Об опасностях, которые таит в себе пренебрежительное отношение к правилам поведения на воде, спасатели МЧС России побеседовали с детьми в детских оздоровительных лагерях округа, а также провели рейды на городских пляжах.

В средней школе п.Сингапай Нефтеюганского района после показа тематического мультфильма инспектор по маломерным судам Главного управления Игорь Кузнецов показал детям, как правильно оказывать помощь на воде, основываясь не только на теории, но и на профессиональном опыте.

В Лангепасе сотрудники МЧС России провели для детей занятие с более углубленным изучением специальных спасательных средств: от спасательного жилета до GPS-маячка.

В Белоярском и Югорске прошли профилактические рейды на берегах водоемов – в местах традиционного отдыха людей. Спасатели беседовали с людьми о закрытии купального сезона, о том, что вода, несмотря на теплый день, за ночь довольно быстро остывает до температуры опасной для купания.

Чтобы правила отложились в памяти более основательно, всем собеседникам раздали памятки о безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости