Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 августа 2017 года Журналисты Ленинградской области попробовали себя в роли пожарных (ВИДЕО)

Насколько сложно работать пожарным? Именно на этот вопрос предстояло сегодня ответить журналистам, принявшим участие в работе интерактивной площадки МЧС России по Ленинградской области, развёрнутой в рамках фестиваля СМИ, организованного Правительством Ленинградской области.

-СМОТРЕТЬ ВИДЕО-

Корреспондентам регулярно приходится рассказывать о работе пожарных и спасателей, объясняя это максимально простым и понятным языком. Зачастую для этого необходимо самим почувствовать всю сложность такой работы.

Представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области и пожарные Ленинградской областной противопожарной службы развернули интерактивную площадку, позволившую представителям региональных СМИ почувствовать себя настоящими огнеборцами и спасателями. Гости площадки смогли попробовать тушить огонь с помощью огнетушителя, попадать по мишени из пожарного ствола и примерить настоящую боевую одежду пожарного. Также журналисты смогли проверить свои знания терминологии, пройдя пожарную викторину. Повысить свои знания в области первой медицинской помощи гости фестиваля смоги в палатке, развёрнутой Центром экстренной психологической помощи. Психологи рассказали им о том, что делать, если пострадавшему необходима первая помощь и правилах поведения в экстремальной ситуации и напомнили телефоны экстренных служб.

Работа площадки вызвала самые положительные эмоции участников фестиваля и гостей загородного комплекса. Многие отмечали пользу подобных мероприятий. Учитывая значительный интерес представителей СМИ к работе пожарных и спасателей, в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области рассматривается вопрос о проведении цикла практических занятий, в которых максимально доступно будут продемонстрированы все нюансы работы пожарно-спасательных служб нашего региона.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 21:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости