Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 августа 2017 года Руководство и члены КЧС и ОПБ Владимирской области в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании КЧС и ОПБ ЦФО

23-го августа состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание провёл заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Павлович Овсиенко.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании Комиссии ЦФО приняли участие первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Владимирович Конышев, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Александрович Белозёров и члены Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владимирской области.

На заседании были рассмотрены вопросы: о создании в регионах ЦФО системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», о предварительных итогах прохождения пожароопасного периода; о мерах по обеспечению пожарной безопасности при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, о проведении Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Во Владимирском регионе проведена значительная работа по созданию системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». В настоящее время функционирует Центр обработки вызовов по номер «112». Опытную эксплуатацию системы-112 на территории всей области планируется провести в октябре – ноябре 2017 года. Проведение государственных испытаний системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Владимирской области спланировано в декабре 2017 года. С начала 2018 года система «112» во Владимирской области будет функционировать в полном объеме.

В связи с прохладным и дождливым летом пожароопасный период во Владимирской области проходит спокойно. В сравнении с 2016 годом произошло значительное уменьшение количества и уменьшение площадей природных пожаров. В этом году зарегистрировано 8 лесных пожаров, за аналогичный период прошлого года – 35. Площадь пожаров в этом году составила 1,92 Га, в прошлом году – 21,58 Га.

В настоящее время на территории области завершена работа комиссий по приемке образовательных учреждений к новому учебному году, в состав которых в обязательном порядке принимали участие сотрудники надзорной деятельности МЧС России.

В настоящий момент Главным управлением принято с подписанием актов приемки 376 (100%) школ, 468 (100%) детских садов.

Проблемных объектов в ходе приемки не выявлено.

В октябре Владимирская область на равнее с другими субъектами РФ примет участие во традиционной Всероссийской тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов округа и органами местного самоуправления.

В этом году тренировка будет приурочена к 85-летию гражданской обороны РФ, которое будет отмечаться 4-го октября.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости