Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 августа 2017 года Все школы Курской области готовы к учебному году

В новом 2017-2018 учебном году на территории Курской области будут функционировать 920 образовательных организаций, из которых 541 общеобразовательные. По состоянию на 20 августа все объекты проверены межведомственной комиссией и получили положительные заключения. А это значит, что они безопасны и готовы встречать школьников и студентов 1 сентября.

В рамках контроля за соблюдением требований пожарной безопасности с начала текущего года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области проведено 342 мероприятия по надзору в отношении образовательных организаций, из них 271 плановая проверка и 71 внеплановая, по контролю за исполнением ранее выданных предписаний.

Стоит отметить, что руководители образовательных организаций ответственно подходят к исполнению мероприятий по подготовке к учебному году.

- Каждый год мы отмечаем, что количество замечаний при проверке снижается. Или же недостатки некритичны и подлежат устранению буквально за несколько дней, - говорит начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – В первых числах нового учебного года на каждом объекте состоятся комплексные занятия с тренировками по отработке навыков эвакуации. Так же пройдут уроки безопасности, где наши сотрудники, специалисты от комитета образования и науки Курской области, регионального отделения ВДПО ещё раз напомнят ребятам о правилах безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости