Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 августа 2017 года Сегодня отмечается 66-летие со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова

Сегодня проходят мероприятия, приуроченные к 66-летию со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На рассвете начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев в составе правительственной делегации посетил могилу Первого Президента Чеченской Республики.

Собравшиеся прочитали молитву, прося Всевышнего милости для Ахмата-Хаджи Кадырова.

Каждый из присутствующих руководителей отметил выдающуюся роль Ахмата-Хаджи Кадырова в восстановлении региона и формировании фундамента для мирной жизни на чеченской земле.

– Сегодня мы видим, как чеченский народ добивается значительных успехов во всех сферах жизнедеятельности, и все это благодаря тому фундаменту, который заложил Первый Президент ЧР. Имя Ахмата-Хаджи Кадырова навсегда вписано в историю России и Чеченской Республики, – говорится в обращении начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева.

Стоит отметить, что к 66-летию Ахмата-Хаджи Кадырова в регионе проходят культурно-массовые мероприятия, конференции, открытия социально-значимых объектов. В Грозном запланировано главное событие – торжественное собрание общественности республики.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости