Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 августа 2017 года Главное управление МЧС России по Тамбовской области предупреждает от недопустимости палов сухой травы

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Главного управления на территории Демьяновского сельсовета Жердевского района у поселка Степное было обнаружено горение стерни. На поле, принадлежащем сельхозпроизводителю, осуществлялось выжигание стерни при помощи горящей автомобильной покрышки, прицепленной к трактору. В ходе проверки за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено должностное лицо.

Стоит отметить, что на вышеуказанном поле, ранее 09 августа 2017 г. космическим мониторингом была зарегистрирована термическая точка, которая подтвердилась, как горение стерни.

Будьте предельно внимательны и ответственны в части соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах и лесных массивах. Помните, что причиной серьезных пожаров может стать сжигание мусора и сухой травы.

Будьте аккуратны, не подвергайте опасности себя и своё имущество!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по телефону "01" или с мобильного "101".

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости