Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 августа 2017 года Занятия с ответственными по пожарной безопасности образовательных и дошкольных учреждений

Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и Государственная противопожарная служба (ГПС) Кабардино-Балкарской Республики уделяют большое внимание обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах с большим пребыванием людей, в частности образовательных и дошкольных учреждений. Возникновение чрезвычайной ситуации на таком объекте может привести не только к материальному ущербу, но и к трагедии. Предупреждение ЧС и происшествий в таких учреждениях в первую очередь зависит от руководителей и ответственных за пожарную безопасность объекта.

Работники управления организации пожарно-профилактической работы ГПС КБР и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР провели занятия по пожарной безопасности с руководителями и лицами, ответственными за пожарную безопасность в образовательных и дошкольных учреждениях города Нальчик.

Слушателям довели требования законодательных актов по обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах с большим пребыванием людей. Разъяснили требования по оснащению образовательных учреждений средствами пожаротушения и систем оповещения о пожаре, а также алгоритм действий преподавательского состава и учащихся при возникновении пожара.

После окончания занятий ответственные лица образовательных учреждений и сотрудники чрезвычайного ведомства согласовали планы мероприятий, которые планируется провести в школах и детских садах Нальчика в новом учебном году.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости