Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2017 года Уральские спасатели приняли участие в акции «Вода - безопасная территория»

На Южном Урале продолжается третий этап масштабной профилактической акции «Вода - безопасная территория», направленной на предупреждение несчастных случаев на водных объектах.

В период проведения акции работают патрульные (профилактические) группы от государственной инспекции по маломерным судам, Уральского учебного спасательного центра МЧС России, отрядов федеральной противопожарной службы, полиции, органов местного самоуправления и различных организаций.

Так военнослужащие спасательного центра (пос. Новогорный, Челябинская область) в ходе профилактической работы охватили озера Улагач, Акакуль, Большая Акуля, Большие Ирдяги, Малые Ирдяги, Хагальгим и Увильды. В профилактическом мероприятии принимает участие более 150 человек личного состава.

В рамках акции самое пристальное внимание уделяется несанкционированным местам отдыха граждан. В каждом муниципальном образовании их большое количество, а потому контроль за соблюдением людьми правил безопасного поведения должен быть особым. Статистика – вещь упрямая, она говорит нам о том, что именно на несанкционированных «пляжах» происходит основная доля несчастных случаев.

В ходе патрулирования прибрежных территорий спасатели беседовали с рыбаками и отдыхающими, напоминали им элементарные правила безопасности на водных объектах. Одной из особенностей акции является ее масштаб. Чтобы минимизировать риски важно работать с максимально разноплановой разновозрастной аудиторией. Так среди желающих поплавать немало несовершеннолетних детей. Многие из них находились на водоеме без присмотра родителей! Ребят попросили купаться только на оборудованных пляжах, где в случае выхода ситуации из-под контроля, всегда на помощь придут спасатели!

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства совместно с представителями органов местного самоуправления, различных организаций, СМИ и при содействии органов правопорядка будут продолжать профилактическую работу среди населения, направленную на предупреждение несчастных случаев на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 18:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости