Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 августа 2017 года Муниципальная пожарная охрана приняла боевое крещение

В понедельник, 21 августа, на пульт ДДС-01 поступило сообщение жителя села Черновское Шабалинского района о том, что горит дом на улице Школьной.

На место происшествия выехали сразу три подразделения пожарной охраны: ПЧ-58, муниципальная пожарная охрана Черновского сельского поселения и местная добровольная пожарная команда .

Первым на место буквально в считанные минуты прибыл караул Черновской муниципальной пожарной охраны. Бойцы в составе Олега Павловича Ефимова, Сергея Викторовича Краева, Алексея Сергеевича Попова и Николая Николаевича Мочалова быстро обследовали уже вовсю дымящийся объект: в доме горела мебель и внутренняя отделка кухни. Едкий дым расстилался по всему дому, языки пламени охватывали все большее пространство. Подоспевшие пожарные подразделения спасли хозяев дома, пытавшихся спасти свое имущество, и за предельно короткое время пожар был ликвидирован. Дом отстояли, а также не дали огню распространиться на близрасположенные постройки.

Таким образом, пожарная охрана Черновского сельского поселения, созданная в 2016 году, на деле продемонстрировала свою боевую готовность, на "отлично" отработав свои действия в борьбе с огнем.

Начальник ПЧ-58 Евгений Александрович Чертищев выражает благодарность начальнику Черновской муниципальной пожарной охраны О.П. Ефимову и руководителю ООО «Агролес» С.С. Коврижных - за оперативные и грамотные действия личного состава при тушении пожара.

Работа бойцов всегда сопряжена с риском для жизни: они первыми протягивают пострадавшим руку помощи, работают в дыму и огне пожарищ, спасая человеческие жизни, имущество и другие ценности.

Отделение надзорной деятельностии и профилакитической работы Шабалинского района обращается к населению: чтобы не было беды, будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и свои жизни от огня!

По информации 58-ПЧ и ОНДПР Шабалинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости