Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 августа 2017 года Акция «Лето БЕЗопасности»: сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в Гороховецком социально-реабилитационном центре «Семья»

Воспитанники Гороховецкого центра «Семья» хорошо знают, что такое «огонь, вода и медные трубы». Не первый год в рамках межведомственного сотрудничества представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам учат детей основам пожарной безопасности и правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Очередное плановое мероприятие под названием «МЧС спешит на помощь» прошло 22-го августа на базе центра «Семья». Основная цель мероприятия – профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций, формирование и закрепление у детей навыков безопасности в быту, на водных объектах и по оказанию помощи в экстремальных ситуациях.

В мероприятии приняли участие дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Антон Арефьев.

В ходе конкурсной программы две команды «Спасатели» и «Пожарные» демонстрировали строгому жюри знания номеров телефонов экстренных служб, сноровку и скорость при надевании боевой одежды пожарного, умение пользоваться огнетушителем и тушить условный пожар.

Познавательным для всех участников мероприятия стал и конкурс капитанов, в ходе которого сотрудники МЧС проверяли знания капитанов команд по оказанию первой помощи при травме руки.

В заключительной эстафете команды продемонстрировали свои умения в преодолении полосы препятствий и спасении людей из «горящего дома».

По завершении мероприятия дети смогли оценить возможности пожарного автомобиля и спасательного оборудования.

Подводя итоги соревнования, члены жюри пожелали детям быть внимательными и осторожными, помогать тем, кто рядом и вовремя сообщать о происшествиях, если стали их свидетелями.

По итогам соревнования всем его участникам были вручены дипломы, удостоверения помощников спасателей и пожарных, а также сладкие призы.

Мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного о безопасности в различных жизненных ситуациях и работе мужественных и отважных людей – спасателей и пожарных, готовых прийти в любую минуту на помощь.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости