Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 августа 2017 года Специалисты МЧС призвали отъезжающих на отдых на побережье Черного моря соблюдать меры безопасности на воде

В рамках месячника безопасности на водных объектах и надзорно - профилактической операции «Пляж 2017» государственные инспектора отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РИ проинструктировали жителей республики, выезжающих на побережье Черного моря.

Чтобы отдых на берегу моря не обернулся трагедией, представители чрезвычайного ведомства довели до всех выезжающих основные правила охраны жизни людей на воде во время купания, разъясняя, как оказывать помощь при утоплении, как правильно провести искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Особое внимание при этом было уделено детской безопасности. Специалисты МЧС призвали взрослых не оставлять детей без присмотра во время купания.

- Одной из причин утопления людей на морском побережье является высокие волны. При их наличии лучше держаться подальше от воды, - говорит начальник отдела Гирихан Мальсагов.

- Плавание в этих условиях связано с повышенным риском, постоянным обрушиванием на человека вершин волн, что приводит к потере сил и к летальному исходу. Поэтому мы стараемся тщательно доводить до жителей республики, выезжающим на отдых в другие регионы основные правила безопасности на воде, добавил Г. Мальсагов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости