Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2017 года В Ухте прошли соревнования газодымозащитников

В Ухте проведен смотр - конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди подразделений 2 отряда федеральной противопожарной службы. Данное мероприятие проводится с целью повышения уровня профессионального мастерства, а также приобретения умений и навыков пожаротушения при работе в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом.

В конкурсе приняли участие 6 команд, представляющие 21, 22, 23, 24, 25 и 28 пожарно-спасательные части федеральной противопожарной службы. Специалисты газодымозащитной службы, участвующие в соревнованиях - это профессионалы, аттестованные на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания.

Соревнования проходили на базе 21 и 22 пожарно-спасательных частей и состояли из теоретической подготовки и двух практических этапов. Первый этап – теория. Пожарные решали задачи и проходили тесты. Второй этап заключался в выдвижении, установке, подъеме по трехколенной лестнице и спасении пострадавшего по спасательной веревке. На третьем этапе - в дымокамере - пожарные проводили разведку, тушили условный пожар, спасали пострадавшего и подавали ствол ГПС-600.

В упорной борьбе победу одержала команда 23 пожарно-спасательной части из города Емва. На втором месте – звено ГДСЗ 22 ПСЧ из Ухты. На третьем – команда 28 пожарно – спасательной части из Сосногорска.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости