Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 августа 2017 года "День безопасности" в "Солнцеграде"

В Чувашии в рамках объявленной бессрочной акции «Безопасное детство» в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнцеград» города Шумерля состоялся «День безопасности».

Воспитанники здравницы приняли участие в интересной и полезной встрече, главными гостями которой стали инспектор Госпожнадзора старший лейтенант внутренней службы Евгений Тортев, сотрудники местной 23 пожарно-спасательной части и инструктор районного отделения ВДПО Елена Куркова.

Специалисты МЧС предупредили юных отдыхающих об опасностях, подстерегающих тех, кто любит баловаться с огнем, рассказали, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях и по какому номеру в случае беды вызывать спасателей – «01» и «101», не преминув напомнить и о строгой ответственности за ложные вызовы.

Огнеборцы в свою очередь устроили настоящий пожарный мастер-класс. Брандмейстеры показали детям оборудование современного пожарного автомобиля, продемонстрировали экипировку, которую они используют для защиты от огня, и типы пожарных стволов, применяемых в той или иной ситуации.

Урок продолжила веселая игра. Ее участникам необходимо было быстрее соперника облачиться в «боевку». Тут мальчишки и девчонки поняли, что это не так легко, тем более, надо уложиться по нормативам в 20 секунд.

Дети остались довольны встречей со старшими товарищами и обещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости