Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 августа 2017 года Сотрудники МЧС провели инструктаж по пожарной безопасности со служащими Спасо-Евфимиева монастыря города Суздаля

В течение лета Владимиро-Суздальский музей-заповедник посетила не одна тысяча туристов из разных стран и городов. На территории города Суздаля расположена масса экспозиций, музеев, храмов и соборов в которых представлены различные редкие экспонаты, являющиеся культурными ценностями. Одним из самых посещаемых туристами и паломниками мест является Спасо-Евфимиев монастырь.

Регулярно сотрудники МЧС Суздальского пожарно-спасательного гарнизона проверяют состояние пожарной безопасности на объектах музея-заповедника и проводят инструктажи с работниками, целью которых является разъяснение правил проведения эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объекте культурного наследия.

В очередной раз инженер отделения профилактики пожаров Николай Почитаев встретился со смотрителями Спасо-Евфимиева монастыря. Тема занятия – «Предназначение, классификация и применение первичных средств пожаротушения и организация эвакуации людей». Представитель чрезвычайного ведомства отметил, что именно от слаженных и уверенных действий работников объекта будут зависеть жизни людей и сохранность памятника русского зодчества.

После выступления специалистов, работники задали интересующие их вопросы и высказали мнение о том, что комплекс проводимых мероприятий сотрудниками МЧС обладает огромной практической значимостью. Так как в случае возникновения пожара или какой-либо чрезвычайной ситуации заранее отработанные действия персонала предотвратят возникновение паники и давки среди посетителей, а также сократят время эвакуации и минимизируют последствия происшествия.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости